网上信访

使用须知
      一、用途说明。本栏目用于接收公众对我局工作的意见或建议。向局领导提意见、建议或咨询类信息可提交到本站的领导信箱栏目;具体工作类信息可提交到本站的咨询建议栏目;举报投诉部门或工作人员类的信息可拨打0754- 89834993或将信件发至邮箱hjjjbdh123@163.com。  
      二、保密说明。对您的个人信息我们将严格保密。
      三、处理承诺。提交内容将会按广东省韩江流域管理局信访工作的相关规定处理,并回复。  
      四、内容要求。请您以认真、诚实、负责的态度完成发送的信息,如果信息涉及到投诉举报,内容必须真实,投诉举报内容不侵犯他人合法权利,因投诉举报内容失实引起的法律责任,由投诉举报者独自承担,不接受匿名信息,投诉举报者的个人信息将于以保密。请务必填写您真实联系方式,便于我们联络、调查处理以及获得您掌握的证据资料。
 属于以下情况的投诉举报我局将不处理: 
      1.对已处理的投诉举报进行重复投诉的。 
      2.已进入法律程序的申诉、投诉、争议。  
      3.不符合国家法律、法规的申诉、投诉、争议。 
      4.证据不全的申诉、投诉、争议。  
      5.经过有关行政管理部门处理过的申诉、投诉、争议。 
      6.投诉举报者信息不全或不真实的投诉举报。  
      7.投诉举报者言辞明显违反中国法律规定的或使用不文明用语的。 
      8.经联系,需投诉举报申请人进一步提供、补全材料而投诉举报者没有履行的。

  • 接受信箱[1]件
  • 已答复信件[ 1]
  • 处理中信件[0]
  • 姓  名*
  • 联系电话*
  • 电子邮箱*
  • 问  题*
  • 内  容*

  • 看不清?点击更换 看不清?